ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ


ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ  ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТЕЙСтопа ребенка формируется на протяжении всего периода детства, с самых первых шагов и до четырех лет, испытывая при этом большие нагрузки. В это время развиваются мышцы и связки, формируются своды стопы. От того, насколько успешно пройдут эти процессы, зависит дальнейшее здоровье ребенка.

Поэтому даже если ребенок здоров, следует подобрать ему качественную обувь, способствующую правильному формированию стопы, пока кости еще гибкие и хрупкие. В противном случае у ребенка может развиться плоскостопие, деформация стопы. Не нужно думать, что плоскостопие – болезнь безобидная. При деформации стопы страдает вся костно-мышечная система, в особенности позвоночник, коленные и тазобедренные суставы, шея. Длительная ходьба будет быстро утомлять, появятся боли в ногах, вызванные нарушением кровообращения.
Детская ортопедическая обувь делится на лечебную и профилактическую. Плоскостопие гораздо проще предупредить, чем вылечить. Но даже если проблема уже возникла, ортопедическая обувь поможет избавиться от боли и постепенно подкорректирует возникшие деформации стопы. Такая обувь очень удобна, и ребенок будет носить ее с удовольствием как дома, так и на улице. Хорошая ортопедическая обувь для детей должна быть выполнена из натуральных материалов, удобна, иметь жесткий высокий задник (лучше выше лодыжки) с боковыми берцами. Подошва с супинатором тоже должна быть жесткая, устойчивая. Только при соблюдении всех вышеперечисленных требований обувь будет способствовать формированию правильного свода стопы. Перед приобретением обуви для ребенка следует посетить врача-ортопеда, который поможет сделать правильный выбор.

В детской и подростковой обуви очень важно использование анатомически правильных форм в процессе ее изготовления.
В качестве фундамента подошвы используется высокотехнологичный материал ТЕХНОГЕЛ на полиуретановой основе, не содержащий пластик и не выделяющий токсичных веществ. Именно этот материал используется в медицине и широко практикуется среди ортопедов мира. ТЕХНОГЕЛ изобретен и запатентован немецкой компанией "bayerAG leverkusen" и широко используется среди мировых производителей детской обуви, в том числе и Турецким производителем детской обуви ТМ "Ortopedia".

доска объявлений Кострома доска объявлений Архангельск доска объявлений Вологда доска объявлений Барнаул доска объявлений Йошкар-Ола

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Обувь ортопедическая

Босоножки  детские ортопедические...

Босоножки детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Ботинки детские ортопедические...

Ботинки детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Кроссовки детские ортопедические...

Кроссовки детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Мокасины детские ортопедические...

Мокасины детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Туфли детские ортопедические...

Туфли детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Украина-Сегодня: Каталог сайтов edirectory.ru - каталог сайтов русскоязычного интернета
каталог сайтов
Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Украины Украина онлайн