Ортопедическая обувь – это здоровье

Ортопедическая обувь – это здоровьеБольше половины всей своей жизни мы проводим на ногах. Неудивительно, что именно на них приходится самая большая физическая нагрузка в организме человека, и именно ноги наиболее подвержены различным повреждениям. При ходьбе нагрузка на ноги увеличивается примерно в полтора раза, а при беге в целых четыре. В среднем ежедневная суммарная нагрузка на ноги у человека составляет сотни (!) тонн!


Такие колоссальные нагрузки вместе с неудобной обувью со временем из маленьких неудобств перерастают в большие проблемы со здоровьем – плоскостопие,нарушение кровообращения, артрозы заболевания позвоночника и даже головные боли.
По статистике, различными заболеваниями стоп страдает каждый второй. В большинстве случаев виной тому является наша тяга к красивой обуви: шпилькам, острым носам, неудобным, но модным колодкам. Вы удивитесь, но обувь может быть одновременно красивой, удобной и полезной. Именно такими характеристиками обладает современная ортопедическая обувь, существенно снижающая нагрузку на ноги.
Особое внимание нужно обратить на детскую обувь, ноги детей более уязвимы, среди мировых производителей детской обуви широко известна обувь ТМ "Ortopedia" (Турция).
Ортопедическая обувь должна присутствовать в гардеробе каждого человека, независимо от пола и возраста, она идеально подходит для ежедневной носки. Обязательно иметь хотя бы одну пару щадящей обуви.
Вся ортопедическая обувь, независимо от моделей, выполняется с учетом анатомически правильного положения стопы – т.е., осуществляет поддержку продольного и поперечного сводов, улучшает кровоснабжение мышц, придают походке легкость. Стельки из пробкового дерева и натуральной кожи частично поглощают ударную нагрузку, а специальное углубление надежно фиксирует пятку и голеностоп, снижая нагрузку на икроножные мышцы.

 

доска объявлений Волжский доска объявлений Бийск доска объявлений Челябинск доска объявлений Южно-Сахалинск доска объявлений Владикавказ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Обувь ортопедическая

Босоножки  детские ортопедические...

Босоножки детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Ботинки детские ортопедические...

Ботинки детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Кроссовки детские ортопедические...

Кроссовки детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Мокасины детские ортопедические...

Мокасины детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Туфли детские ортопедические...

Туфли детские ортопедические...

Производитель: Ortopedia, Турция ...

Украина-Сегодня: Каталог сайтов edirectory.ru - каталог сайтов русскоязычного интернета
каталог сайтов
Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Украины Украина онлайн